Ориентир на качество!

     ООО «Центр инноваций и сертификации» более 10 лет является одним из многопрофильных центров сертификации, оказывающих услуги предприятиям ОПК и других отраслей промышленности по подтверждению соответствия систем менеджмента качества и отдельных видов продукции. Органы по сертификации Центра зарегистрированы и функционируют в Системе добровольной сертификации «Военный Регистр».

     В 2018г. руководством ООО «ЦИС» был проведен надзор эффективности работы органов по сертификации и достоверности выдаваемых сертификатов соответствия СМК, вследствие чего, был выявлен ряд несоответствий, которые заключались в нарушении требований процедур сертификации в части объективности, беспристрастности аудитов и соответственно достоверности выдаваемых сертификатов. Эти нарушения стали возможны из-за попустительства со стороны прежнего руководства органов по сертификации, которые допускали, а в ряде случаев и сами осуществляли выдачу сертификатов без осуществления надлежащего выполнения всех установленных процедур. Со стороны руководства ООО «ЦИС» была назначена проверка всех предприятий, где аудиты проводились данными лицами. В большинстве случаев факты были подтверждены.  Было принято решение об их увольнении, и вся полученная информация была предоставлена в ЦО СДС «Военный Регистр», где на комиссии было принято решение о лишении данных лиц звания экспертов СДС «Военный Регистр».

     Сегодня, создав свой орган по сертификации, они пытаются всеми способами войти в рынок сертификации, набрав как можно больше предприятий, для чего …, пытаются очернить деятельность органа по сертификации ООО «ЦИС», подорвать его репутацию перед предприятиями ОПК.

     Руководство ООО «ЦИС» авторитетно заявляет, что вся негативная информация, распространяемая этими лицами, не имеет под собой никаких оснований.

     На данный момент поменялись руководители органов по сертификации, которые добросовестно и компетентно подходят к выполнению своих обязанностей.

     Проведена большая работа со всеми предприятиями. В данное время сертификаты СМК имеют более 100 предприятий.

     Сертификаты, приобретенные по знакомству, по демпинговым ценам, качество оборонной продукции не улучшают и косвенно снижают национальную безопасность государства.

 

Заместитель генерального директора
ООО «Центр инноваций и сертификации»
С.В. Рыжкин